5 конкурсантов: Екатерина Кулагина (Украина), Алина Ткаченко (Ростовская область), Юлия Ефимова (Беларусь), Екатерина Островская (Краснодарский край), и Ярослав Дзюба (Украина) соревновались в 4-х конкурсах. Конкурсы тоже традиционные: конкурсантам предстояло приготовить национальное блюдо, представить свой край, показать творческий номер и в заключении на сцене слепить пельмени.

Жюри конкурса: зам декана факультета «УиП» Дмитрий Александрович Жихарев, зам декана факультета «НГ» Татьяна Павловна Скакунова и психолог Елена Владимировна Комова распределили места следующим образом: 3 место поделили Ярослав Дзюба и Алина Ткаченко, 2 место у Алины Островской, и победителем стала Екатерина Кулагина. Зрительские симпатии были на стороне Юлии Екимовой