Команды в составе 10 человек от каждого общежития представили на суд жюри спектакли на заранее выбранные сюжеты. Артисты демонстрировали постановки из известных литературных произведений, кинофильмов и сказок.

По итогам творческих состязаний победителем стала команда общежития № 2, второе место завоевали студенты общежития № 4, третье – общежитие № 6. Специальные призы от членов жюри получили проживающие в общежитиях № 1, 5 и 9.

С приветственным словом к участникам обратился ректор Бесарион Чохоевич Месхи: "Вы все выступали сегодня на самом высоком уровне, показали ваш профессионализм и талант. Вы действительно вложили в эти спектакли всю душу и сердце. Я уверен, что сегодня победил каждый из вас".

Организаторами конкурса выступили Управление по воспитательной работе и молодежной политике, Первичная профсоюзная организация обучающихся, Студенческий городок, фонд целевого капитала «Развитие ДГТУ» и Ассоциация выпускников.