ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

«11» декабря 2019 г.                                                                                                                    № 1655-А

Об обеспечении мер безопасности в период проведения новогодних праздников в общежитиях ДГТУ

В целях обеспечения безопасности проживающих в общежитиях университета и во исполнение приказов от 19.10.2018 г. № 1017-А «Об усилении мер безопасности и антитеррористической защищенности объектов «Донского государственного технического университета», от 20.11.2018 г. № 1150-А «О назначении должностных лиц, ответственных за антитеррористическую защищенность объектов (территорий) университета», от 25.11.2019 г. № 1573-А «О мерах по обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников» и от 29.11.2019 г. № 1593-А «О выходных днях 2020 году» п р и к а з ы в а ю:

1. Ограничить доступ посторонних лиц в общежития университета в период с 25.12.2019 г. по 25.01.2020 г.

2. Директору студенческого городка Сорочкину А.М.:

2.1. В срок до 17.12.2019 г. довести настоящий приказ до сведения заведующих общежитиями университета и проживающих.

2.2. В срок до 25.12.2019 г. организовать проведение тестовых занятий с персоналом общежитий и административной службой студенческого городка на предмет знания должностных обязанностей, инструкции по пожарной безопасности и порядке действий в чрезвычайных ситуациях.

2.3.     В срок до 27.12.2019 г. представить проректору по административно - хозяйственной работе Лебеденко В.Г. график ответственных дежурных и список лиц, не выезжающих из общежитий в период с 30.12.2019 г. по 08.01.2020 г.

3. Заведующим общежитиями:

3.1. В срок до 25.12.2019 г. организовать сбор заявлений и составить списки лиц, планирующих находиться в общежитиях в период с 30.12.2019 г. по 08.01.2020 г.

3.2. В срок до 27.12.2019 г. проверить наличие и соответствие запасных ключей от всех помещений, в том числе запасных выходов и чердачных помещений.

3.3. Провести целевой инструктаж с проживающими о соблюдении пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников.

3.4 Провести внеплановый инструктаж с работниками общежития по технике безопасности и противопожарной безопасности.

3.5. На основании нормативных документов и в целях повышения противопожарной безопасности запретить в жилых комнатах установку елок, в том числе искусственных, использование открытого огня, огнеопасных, пиротехнических изделий, токонесущего оборудования и электрических гирлянд.

3.6. Обеспечить прием комнат и ключей от комнат от лиц, выезжающих из общежитий на новогодние праздники;

3.7. О всех фактах нарушения Правил проживания в общежитиях и настоящего приказа немедленно информировать директора студенческого городка Сорочкина А.М.

4. Проректору по международной деятельности Шведовой С.В. организовать в период с 30.12.2019 г. по 08.01.2020 г. посещение общежития № 2 по адресу пр. М. Нагибина, 5 и общежития № 9 по адресу пр. Шолохова 94/77 работниками факультетов и иных подразделений, ответственных за обучение и сопровождение иностранных граждан. График посещений представить проректору по административно - хозяйственной работе в срок до 25.12.2019 г.

5. Главному инженеру Пинчуку А.М. совместно с заведующими общежитий в срок до 27.12.2019 г. организовать проверку общежитий университета на предмет выявления неисправностей электросетей, электрообудования, сантехнического оборудования.

6. Начальнику Управления комплексной безопасности Труфанову В.В.:

6.1. Обеспечить полную работоспособность систем контроля уровней доступа и видеонаблюдения в общежитиях университета;

6.2. На период с 31.12.2019 г. по 08.01.2020 г. при необходимости направлять сотрудников ЧОП в общежития университета. В случае выявления факта нахождения посторонних лиц принимать необходимые меры.

7. Ответственность за исполнение приказа возложить на директора студенческого городка Сорочкина А.М.

8. Контроль исполнения приказа возложить на проректора по административно - хозяйственной работе Лебеденко В.Г.

И.о. ректора                                                                                А.Н. Бескопыльный