❗Администрация общежития напоминает вам о мерах профилактики коронавирусной инфекции❗

При первых признаках заболевания, при получении положительного теста на COVID-19 - ОБЯЗАТЕЛЬНО проинформируйте администрацию общежития о своем состоянии

‼ Важно знать, что вирус передается воздушно-капельным путем (кашель и чихание). Контактным путём (через прикосновения).
Вирус может передаваться через поручни в общественном транспорте, дверные ручки и другие поверхности.

Поэтому

✅ Ежедневно, для контроля, измеряйте температуру тела. Данные записывайте в Журнал контроля температуры (он находится на вахте)
✅ Проветривайте свои комнаты, согласно графику
✅Чаще мойте руки! Придя с улицы, обработайте их дезинфицирующим раствором (он находится на вахте)
✅ Проводите ежедневные влажные уборки в своих комнатах
✅ Находясь в общежитии, обязательно используйте лицевые маски

‼Симптомы и признаки коронавируса у человека

Высокая температура
Затрудненное дыхание
Чихание, кашель и заложенность носа
Боли в мышцах и в груди
Головная боль и слабость
Возможна тошнота, рвота и диарея

‼Важно: Похожие симптомы встречаются у пациентов с ОРВИ или гриппом. При их обнаружении необходимо незамедлительно обратиться к врачу для получения медицинской помощи и исключения коронавируса.